НОВАСТИ

18.01.2013 14:17

 

 
 
Москва вновь, как и после «списка Магнитского», грозит Америке нешуточными карами, на этот раз в связи с судебным решением, принятым в США, согласно которому с России будут ежедневно взымать штраф в 50 тысяч долларов до тех пор, пока знаменитая библиотека Шнеерсона не будет возвращена хасидам.
 
 
Крупнейшая в мире соцсеть представила новый поисковый сервис Facebook Graph Search, позволяющий находить информацию, закрытую для традиционных поисковиков. Несмотря на то, что собственная поисковая система Facebook не будет "пересекаться" с поисковиком Google, потому что пока будет доступна лишь пользователям соцсети, она все же отнимает у него часть рынка. Акции Facebook после презентации упали ниже психологического барьера в $30 на американской бирже Nasdaq.
16 января, 16:13
 
В Лондоне вертолет рухнул на оживленную улицу после того, как врезался в башенный кран, работавший на строительстве небоскреба. Погибли два человека, около десяти получили ранения.
 
16 января, 13:54
 
Авиакатастрофа в Лондоне, попавшая на видео: вертолет врезался в строительный кран и, загоревшись, рухнул на две машины.
15 января, 18:16
 
 
Piter.tv попытался провести параллель между Снежной битвой в американском Сиэтле, вошедшей в Книгу рекордов Гиннеса за 6 тысяч участников и похожей акцией в Санкт-Петербурге, где 30 подростков, несмотря на запрет властей, всё-таки сумели покидаться снежками под бдительным наблюдением полицейских.
 
 
«В метро – без штанов!» - провозгласили отважные жители 60-ти городов в 25-ти странах мира и в таком виде провели свой 13-ый ежегодный флешмоб, которому не помешал даже зимний холод.
14 января, 13:11
Казахстанца посадили за «жлобство» в петербургском духе 
 
«Жлобство» в петербургском духе обернулось для молодого безработного из Казахстана тюрьмой. Власти арестовали мужчину за непристойный жест вслед VIP-кортежу.
11 января, 16:19
Apple открестилась от слухов об "iPhone для бедных"
 
Компания Apple не ведет разработку "дешевого iPhone". Об этом в интервью китайскому изданию Shanghai Evening Post заявил Филип Шиллер (Philip Schiller), вице-президент Apple по маркетингу. По словам Шиллера, это не то направление, в котором Apple хочет развивать свои продукты.
9 января, 18:29
Новый сингл Дэвида Боуи завоевывает мир
 
Знаменитый музыкант и актер Дэвид Боуи сделал себе подарок на 66-летие: после 10-летнего молчания он выпустил новый сингл Where Are We Now.
9 января, 11:52
Измайлов со скандалом перешел в «Порту»
 
Российский полузащитник Марат Измайлов официально перешел в «Порту» из «Спортинга». Руководство «Спортинга» обвинило хавбека чуть не в предательстве и симуляции.
9 января, 10:56
К Земле стремительно летит опасный астероид Апофис
 
К Земле летит астероид Апофис (Apophis), который ученые считают самым опасным для нашей планеты на ближайшие сто лет. Через 27 лет Апофис подойдет к Земле на расстояние 36 тысяч километров – туда, где летают некоторые спутники.
9 января, 10:07
Из-за банкротства «АэроСвита» россияне застряли в аэропорту Тель-Авива
 
Банкротство крупнейшего украинского авиаперевозчика – компании «АэроСвит» - больно ударило по десяткам российских туристов. Около двухсот человек уже более суток ждут вылета из Тель-Авива, российское консульство пытается разместить россиян на подворье РПЦ, а затем отправить их рейсами «Аэрофлота».
8 января, 2:43
Итоги года: от золотого мяча Месси до fair play Узбекистана
 
В четвертый раз подряд "Золотого мяча" удостаивается форвард "Барселоны" и сборной Аргентины великолепный Лионель Месси. Среди тех, кто удостоился футбольных наград от ФИФА за 2012 год - тренер сборной Испании Винсенте даль Боске, американская футболистка Эбби Уамах, а также сборная Узбекистана. "Команда мечты" по версии ФИФА оказалась почти целиком составленной из футболистов "Барселоны" и "Реала".
2 января, 16:34
В Новый год 17 итальянцев нырнули в Тибр с моста Кавур
 
Первого января 2013 годы во многих странах состоялись традиционные новогодние заплывы, традиции уже около 50 лет. Так в Риме 17 смельчаков нырнули с моста Кавур в грязные и ледяные воды Тибра.
29 декабря 2012 года, 9:48
Скончалась индийская студентка, зверски изнасилованная в автобусе
 
В Сингапуре скончалась 23-летняя индийская студентка, которую шестеро пьяных мужчин зверски избили и изнасиловали в автобусе в Нью-Дели на глазах у ее жениха. Врачи ампутировали девушке часть кишечника из-за начавшейся гангрены, однако спасти ее не удалось.